最新留言:438
最新回复:672
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 甘洛新市坝镇中心小学项目拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】甘洛新市坝镇中心小学项目拖欠工资网友:问政网友  2021-10-30 13:20 已回复

甘洛县新市坝镇中心小学项目已于2020年12月完工结算完毕,实际劳务承包人王长东,15196198788,至今仍已各种理由拖欠工资,请教育局协助讨回血汗钱

官方回复

回复单位:凉山州12345办公室回复时间:2021-10-31 15:05

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:甘洛县人民政府办公室回复时间:2021-11-14 18:00

尊敬的网友:
您好!您关于“甘洛县新市坝镇中心小学项目拖欠工资”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,甘洛县教育体育和科学技术局立即调查核实。经核查,甘洛县教体科局工作人员于2021年11月11日向您电话联系,请您及时前来核实具体情况,但您表示自己没有反映过此诉求,也不清楚这件事情,更不知道是谁的诉求。
若您确实存在欠薪情况,建议您及时提交相关佐证资料前往甘洛县人社局进行投诉处理,或者通过司法途径来维护自己的合法权益。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:周大勤、李正凯
联系电话:18140433152


承办单位:甘洛县教育体育和科学技术局
2021年11月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377