最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】购房补贴网友:问政网友  2021-10-30 12:30 已回复

本人由2020,4月份购于鸿通白马之光,当时有补贴,开发商5月份已经打了百分之三的点,镇府补贴到现在也没有消息,都过去一年多了,一拖在拖,希望给予回复准确的时间。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处回复时间:2021-11-02 11:16

您好:2021年11月2日我处工作人员与您在电话中进行了解释,由于南充市市辖三区购房补贴是按申请办理的先后顺序统一发放,且2020年5月至11月为集中办理时间,申领人数较多,导致发放时间较长,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载