最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 青石桥海鲜市场,半夜进货汽车噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】青石桥海鲜市场,半夜进货汽车噪音扰民网友:问政网友  2021-10-30 06:29 已回复

青石桥海鲜市场里的商家每天凌晨三四点进货,期间货车进出喇叭声不断,居民根本无法入睡。
海鲜市场附近本来就环绕一圈居民区,其中大多是第二天需要上班上学的,基本上三点过后因噪音原因根本就无法入睡。希望能加强海鲜市场附近的管理和巡查,在每天十一点至此日凌晨七点期间禁止汽车鸣笛。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-11-24 14:54

您好,您所反映的问题已收悉,已通知属地分局对此交通违法行为加大整治力度,对周边交通违法行为进行整治。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载