最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 现在从新疆阿勒泰自驾到都江堰需要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】现在从新疆阿勒泰自驾到都江堰需要隔离吗?网友:问政网友  2021-10-30 01:45 已回复

请问现在自驾从新疆阿勒泰出发一路高速到都江堰需要隔离吗?
路上高速要途径甘肃,无其他路线可选择,不知是否会影响行程码,所以有些担忧,希望能知道最新的都江堰地区疫情防控政策。

官方回复

回复单位:都江堰市卫生健康局回复时间:2021-11-04 13:54

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您将从新疆阿勒泰出发自驾回都江堰市,途径甘肃。根据当前防控政策和疫情发展形势,建议您回都江堰市后向所在社区进行报备,根据健康码、行程码,和到达时疫情管控措施,采取相应的防控手段。
以上情况于2021年11月1日11时与您联系,您表示满意。
都江堰市卫生健康局
2021年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载