最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 锦江区 » 兰桂坊噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】兰桂坊噪音扰民网友:问政网友  2021-10-29 23:34 已回复

请专项整治兰桂坊噪音扰民问题
不要让群众一遍遍的打110报警
不要躲在公务车里耍手机,执勤要负责

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-03 14:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦官驿街道办事处接件后,第一时间与您联系了解情况。您反映是住在锦江印象小区,兰桂坊噪音扰民问题。锦官驿街道办告知您,针对兰桂坊噪音问题,11月1日上午10时30分锦官驿街道办联合派出所、环保科召集了兰桂坊管理公司、物业单位、个别商家负责人召开噪音扰民约谈会。要求商家要严格控制噪音,经营时关闭门窗,加设隔音帘,并要求22:00之后禁止使用“低音炮”等设备,降低音量。同时要求兰桂坊物业要加强日常监管力度,若发现噪音扰民现象及时进行提醒并制止。
以上情况于2021年11月2日13时35分与您联系,您表示已知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载