最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 团关系组织转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】团关系组织转接网友:问政网友  2021-10-29 17:41 已回复

您好!本人是21届毕业生,目前无业,现居住在武侯区一环路南一段24号160栋1单元1楼1号,户口所在地在成都武侯区,现学校催促转出团关系。
因不知道居住地社区和户籍地社区的团支部的具体名称,无法转出。

学校催促得紧,恐影响未来升学就业,望迅速妥善处理,万分感谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-11-03 11:33

古海洋:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成党群办公室处理,现将有关情况答复如下:
经交办单反映,该团员居住地址为武侯区一环路南一段24号,系共和路社区所辖区域。
街道团工作人员于11月2日10:00、 14:40、16:20分别致电该团员,电话均无人接听。请该团员致电02885210546或02885258471,街道将持续跟进该团员团组织关系转接情况。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2021年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载