最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都市锦江区经天路4号院小区树木过高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都市锦江区经天路4号院小区树木过高网友:问政网友  2021-10-29 11:25 已回复

成都市锦江区经天路四号院小区内树木过多且树木都过高平时严重的影响到通风采光等问题,把问题反馈给社区后,社区从5月就说要老旧小区改造统一招标后才能进行修理和整改树木的问题,期间也和社区多次反馈依旧是这样的回答,在前几天最后一次反馈的时候,社区给到的答复是他们只可以修剪不可以把多的树移出小区,说小区如果要把树木移植出小区的话,不归社区负责让业主自行联系林业局。这样一直踢来踢去的,业主的问题根本就解决不了。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-09 14:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦华路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前该小区已纳入2021年老旧院落改造,施工单位正在按计划逐个院落进行施工,改造内容包括了树木的修剪。移栽和砍伐树木确实需到主管部门办理许可证。
以上情况已于2021年11月02日16:20与您取得联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载