最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于九价约苗进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】关于九价约苗进度咨询网友:问政网友  2021-10-29 11:23 已回复

平安 2021-10-26 15:40 已回复
您好,关于以下社区医院约苗进度咨询,成都市武侯区玉林林荫街社区卫生医院,我想知道这个医院的九价约苗进度都打到什么时间段了,大概到我需要多久时间呢,都是去年订阅的都一年了也没有通知,想知道具体情况,希望得到您的回复,谢谢。

官方回复

回复单位:武侯区卫健局回复时间:2021-11-02 10:26

网友:
您好!您在问政四川平台上反映“玉林社区卫生服务中心九价HPV疫苗约苗进度咨询”的电子信函已收悉。根据您所咨询的问题,现将有关情况答复下:
经调查,您于2020年12月18日通过“约苗”微信公众号预约了我区玉林社区卫生服务中心(林荫街19号)九价HPV疫苗,由于九价HPV疫苗需求量较大,疫苗产能不足,供应数量有限。截止2020年12月18日前玉林社区卫生服务中心(林荫街19号)预约系统显示前面有695名人员排队尚未接种,请耐心等待。玉林社区卫生服务中心会根据武侯区疾病预防控制中心配送九价HPV疫苗数量,按预约先后顺序安排居民有序接种。

成都市武侯区卫生健康局
2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载