您好,请问2021年春季雨露计划的打款什么时候下来呢?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好! 留言已收悉办理,现回复如下:按照四川省《关于实现巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接的实施意见》文件精神,2021年春季“雨露计划”的对象范围、政策标准与往年一致。目前,我局正在申报雨露资金计划,待审批后就可以通过“一卡通”平台发放“雨露计划”补助资金。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向资中县乡村振兴局反映或咨询,联系电话:0832-5600253。