最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 7路公交车到站不停靠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】7路公交车到站不停靠网友:问政网友  2021-10-29 09:31 已回复

10月29日早上8点零7分我和另一家人在都江堰立交桥站等待7路车,车牌13207D公交车途径都江堰立交桥站不主动停靠,车到该站时,我们已在公交车站路边上,但司机并未停车,只在行车中开了一下后门立即关上,并未开前门,我们边招手边喊开门,司机并未理会直接开走了,毫无服务群众的意识。
我们遇到这种情况不是一次两次了,只是这次我记下了车牌号。

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-11-02 13:16

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该车于10月29日早上8:07分到亚细亚站(壹街区开往离堆公园方向),由于该站设站比较特殊,行人必须要通过人行道才能进入公交站台,另外车辆进站停留时间较短,导致您未能乘车。我局责令城市公交公司要求该线路全体驾驶员途径该站的车辆减速行驶,车辆进站后必须停靠,观察站台四周乘客前来乘车的情况,在可等范围内(10—15米)必须等候前来乘车的乘客,端正服务态度,提高服务意识,切实做到为乘客提供方便、快捷、安全、优质的公交出行服务。
城市公交公司于2021年11月1日14:41与您联系,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载