最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰玉器店遭遇富二代骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰玉器店遭遇富二代骗局网友:问政网友  2021-10-29 02:21 已回复

尊敬的书记你好!
2021年10月25日在报团黄龙九寨沟旅游的最后一天下午在都江堰的一家玉器店遭遇网上发布的一模一样的富二代售玉骗局,导游说这是一家接待外宾的珠宝店,由于疫情导致生意下滑,现在对中国游客开放,我们被带去一个房间里,说帮我们选玉,再付款45000元后,导游催我们走,回来家之后上网一查发现被骗了,希望书记帮忙退款,谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-11-01 11:50

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,我局工作人员立即联系了您,您告知商家已经退款给您,目前退款已到账。
以上情况已于2021年10月29日13点51分联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年11月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载