最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 武侯区 » 垃圾场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】垃圾场网友:问政网友  2021-10-29 01:35 已回复

晋平街37号双景秀庭边边上有个垃圾站!半夜一两点钟整的轰轰轰,咚咚咚,biang biang 声音很大!严重扰民!能不能让他们白天作业!晚上真的很影响休息!

官方回复

回复单位:武侯区晋阳街道办事处回复时间:2021-11-03 15:57

网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办工作人员已到现场对该处商家进行法律法规宣传教育,提醒商家在夜间不要发出巨大噪音,避免对周围居民生活造成影响。
以上情况已于2021年11月3日14:50时,与您联系,您表示已知悉。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载