最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 董家湾南街泓锦茶楼光污染严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】董家湾南街泓锦茶楼光污染严重网友:问政网友  2021-10-28 21:35 已回复

董家湾南街丽都首府一楼商铺泓锦茶楼的广告牌太亮了,对面居民楼被照的刺眼的很,严重光污染,强烈要求关闭。



官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-11-02 10:05

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成红牌楼综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,红牌楼综合执法中队队员于2021年11月1日已找到茶楼负责人,对其进行了相关法律、法规的宣传,要求对招牌灯的亮度进行调整,避免灯光扰民。该负责人表示立即整改。
以上情况红牌楼综合执法中队已于2021年11月2日8:46时,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载