最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 武侯区 » 城市道路随处可见一些低俗小广告
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】城市道路随处可见一些低俗小广告网友:问政网友  2021-10-28 21:25 已回复

来成都有一段时间了,每天上班路上都可以看到很多小广告(卖淫、嫖娼), 很多共享单车上也贴着,十分影响城市形象,希望政府部门能引起重视

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-11-02 09:57

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成望江综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,望江综合执法中队立即组织执法队员开展“小黄卡”专项整治行动,要求队员对辖区内宾馆酒店周边、人员密集区域进行严格的巡查管控,加强重点区域的保洁力度和频次,要求加强街面夜间巡查,坚持定点督查,务必做到及时发现、及时处理,还市民一个干净、整洁、文明的街道。同时,望江综合执法中队也将相关情况通报了公安部门,加大打击卖淫嫖娼行为。今后,望江综合执法中队也将继续加大巡查力度,发现问题及时处理,感谢广大市民对我们工作的监督和支持。
以上情况望江综合执法中队于2021年11月2日9:30时、9:45时,与您联系,您挂断电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载