最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州客运中心何时搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】彭州客运中心何时搬迁网友:问政网友  2021-10-28 18:59 已回复

说了很久的客运中心要进行搬迁,直到一年快到了,也没个反应,客流得不到整合,造成成彭快铁趟次提不上去,这个弊端一直就这样存在,坐个车一东一西的,现在到处都在进行综合枢纽站的建设,而我们彭州说起还是西部百强县市第11位了,这不匹配啊,望加快对客运中心的搬迁和综合枢纽的建设,具体能否说出时间呢?

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-11-03 15:28

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市交通局正在核实调查处理中。


2021年11月3日

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-11-05 12:52

来信人:您好!谢谢您的来信!现将您咨询的问题相关情况回复如下:
目前彭州新客运枢纽场站已纳入彭州市十四五综合交通运输发展规划,正在积极开展方案研究,以TOD理念为引领在成彭快铁彭州站规划建设综合客运枢纽。


2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载