最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州锦阳西南路和锦阳西路扩容改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】彭州锦阳西南路和锦阳西路扩容改造网友:问政网友  2021-10-28 18:55 已回复

请问湔江集团统建公司,现在这马上11月了,从年初到现在时间一晃就快过去一年了,天天堵,整个万人小区环境因为道路而造成出行巨大不便,苦不堪言,小区及周边百姓无一不表示强烈不满,请问到底什么时候能开工,马上就到新的年底了,给个具体时间,迫切的改造,迫切的对小区环境进行整治了!在此劳烦

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-11-02 16:07

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
据了解,锦阳西路目前我司正在和各管线单位签订迁改合同;锦阳西南路正在送财评,等财评价出来就开始招标。感谢您对我市民生工程的关心和理解。


2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载