最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 三圣幸福路段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三圣幸福路段网友:问政网友  2021-10-28 17:07 已回复

道路施工严重影响商户和人民安全 道路淤泥未清理 未降尘处理 施工路段晚上交通严重堵塞没人管制



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-03 13:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您提出的问题,赓即约谈施工单位进行整改,具体采取整改措施如下:一是在幸福梅林各路口设置30余个施工标识,二是加大清扫频率,随时清扫道路泥土;三是采取雾炮车跟踪作业,并对裸土进行覆盖,消除施工产生的扬尘;四是加大人员值守力度,严把入口关,严防车辆逆行,加强交通疏导。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载