最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都市龙泉驿鲸龙路福泉中心移动长期没信号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都市龙泉驿鲸龙路福泉中心移动长期没信号网友:匿名网友  2021-10-28 11:06 已回复

龙泉驿区鲸龙路福泉中心移动长期没信号,23日投诉反馈,今日又没信号了。一个月要投诉好几次,一直不能解决。



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-01 14:53

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区移动分公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,福泉中心购物广场基站设备位于格兰鼎小区物业岗亭内,因铁塔公司配套噪音问题被物业拉闸断电。现龙泉移动公司已配合铁塔公司将设备搬离物业岗亭,并于2021年10月29日下午16:00重新激活福泉中心基站,经现场测试,福泉中心内信号已恢复。
以上情况已于2021年10月29日17时,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载