最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区团结街道团结正街脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】温江区团结街道团结正街脏乱差网友:匿名网友  2021-10-28 11:01 已回复

温江区团结街道团结正街街道上脏乱差,菜贩有市场不进,在街道上摆摊设点,各种脏乱差,喇叭叫卖声不绝于耳,希望各种领导能顾及下街道形象

官方回复

回复单位:温江区寿安镇人民政府回复时间:2021-11-02 16:59

网友:
您好!您所反映的“团结正街街道上脏乱差,菜贩有市场不进,在街道上摆摊设点,各种脏乱差,喇叭叫卖声不绝于耳”问题,温江区人民政府高度重视,立即责成寿安镇进行调查处理,现将调查情况答复如下:
经调查,您反映的问题属实。2021年10月29日,我镇工作人员到团结桥社区了解相关情况,关于“团结正街街道上脏乱差,菜贩有市场不进,菜贩在街道上摆摊设点,各种脏乱差”的问题。团结正街总长700多米,其中约100米属于万春镇永和社区,在万春镇永和社区内有一菜市场,当地居民习惯双号逢场自发进行商品交易,菜贩沿街售卖延续至今,导致市场门口及周边商贩较多,针对这一情况,寿安镇及时告知万春镇,同时寿安镇结合实际,由团结桥社区设置一个临时便民摊区,为市民营造良好的市场交易环境。
下一步,我镇将精细化管理市容秩序,举一反三,防止同类问题再次发生。



成都市温江区人民政府
2021年11月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载