最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 龙江路小学接送孩子必经路口什么时候安红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】龙江路小学接送孩子必经路口什么时候安红绿灯网友:问政网友  2021-10-28 10:19 已回复

成都市新津区龙江路小学接送小孩必经路口没有斑马线 没有红绿灯 每天放学车流量很大 存在很大安全隐患 请问什么时候安斑马线和红绿灯

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2021-11-04 09:26

网民朋友:
您好!你所反映的问题我局高度重视,当即责成交警十四分局调查处理,现将处理情况回复如下:
针对网民反映的问题,交警十四分局民警进行了调查,该路系兴园三路。因目前该道路正在进行相关修建,须等到公园城市管理局将该道路修建完毕后方可进行相关交安设施的设置。
成都市公安局新津区分局
2021.11.4

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载