最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » “历史遗留问题”到底啥时能解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】“历史遗留问题”到底啥时能解决?网友:问政网友  2021-10-28 10:15 已回复

距离2022年仅仅只有60多天了,距离春节也仅仅只剩下90多天了。我们高板的棚改协议签订生效,还有一个多月就满一年了,期间在1月和8月两次接到银行电话说即将打款,结果都是不了了之。你们所谓的历史遗留问题,到底还要好久才能解决?莫到最后搞成和川锅社区的棚改拆迁一样,成了个烂摊子,那才真的是难以解决的历史遗留问题。

官方回复

回复单位:成都天府大港集团有限公司回复时间:2021-11-03 10:33

来话人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,金堂县四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司(下简称城投公司)高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您所反映的高板街道属于淮州新城2018年棚户区改造项目高板场镇片区;该项目于2020年12月1日模拟搬迁协议生效以后,被搬迁户资料进入审核程序,目前第一批次100户资料已审核完毕;在第一批次内涉及一部分公产历史遗留问题(买卖纠纷、权属认定等问题),需相关部门认定解决;待历史遗留问题解决后进行资金兑付,请耐心等待,对您的生活造成不便敬请谅解!感谢您对我们棚改工作的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载