最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武侯区来凤四路综合体什么时候投用?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武侯区来凤四路综合体什么时候投用?网友:匿名网友  2021-10-28 10:12 已回复

武侯新城来凤四路,社区综合体去年就修好了,到今年,除了看到社区医院入驻修好了,其他的部分完全没有动静。


请问相关部门,综合体整体什么时候投用,除了已经建好的社区医院部分,还有其他什么设施配套入驻吗,(据了解有菜市场、洗手间),还有没有其他的,毕竟整个楼体量那么大,也不可能只有这些。

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-11-02 10:20

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于询问来凤四路社区综合体什么时候投入使用的问题。经了解,该社区综合体原规划除了社区医院而外,还有社区办公房、菜市场、洗手间等。其中规划的超市是否为农贸市场性质,暂未明确。但若是综合超市,将于今年年底投入使用。
以上情况已于2021年11月01日16:50,通过电话85023728与反映人联系,反映人电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载