最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 四川哲铭教育咨询有限公司诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】四川哲铭教育咨询有限公司诈骗网友:问政网友  2021-10-28 09:41 已回复

2021年3月挂读了大专,交了预付金额5600元,9月底参加了一次考试没有过,承诺没过全额退款,地址:四川省成都市锦江区洪河绿地468锦峰3906,法人:向阳,电话:18148149718,接待老师经常性不回消息,然后看到了他们公司负面新闻吵的特别火热,我联系老师退钱不再继续办理了。就一直联系不上他们的人,玩失踪,该怎么办呀











官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-05 14:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,你反映的公司于2021年4月30日已搬离成都市锦江区锦峰468。2021年11月4日10时许电话联系您,向您了解具体情况,您称自己在河北邯郸市,是通过微信转款,转款地是河北郴州,向您做好了解释工作,该案件暂时未定性。建议您先到就地派出所进行备案,有情况后派出所会第一时间通知您。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载