最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 高新区人才公寓建议优惠吸引买房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】高新区人才公寓建议优惠吸引买房网友:匿名网友  2021-10-28 09:16 已回复

尊敬的各位领导:


看到有人投诉高投熙悦府第二批次不应该有优惠


我反对此人说法,并认为此人有哄抬房价之嫌


  1. 第一批次高投熙悦府的大户型,价格在27000以上,同期有天府新区天府锦绣等等,有凯德,万科等等,这些房不比高投差,因此第一批次大部分人绝对不会选择熙悦府,但此人在第一批次购买时,没有选择热门,也没有选择继续观望,而是直接下手购买大户,这是他自己的选择,亏了还是赚了也是他自己的事,凭什么要第二批次的人为他买单

  2. 关于价格,第一批次有优惠第二批次就必须没有优惠,否则对于第一批次购买的人就是亏损也是此人的说法。那意思是其他顺销盘,第一批次买的人只有几个人,这几个人就能要求后面批次买的人必须涨价购买顺销房?甚至因为顺销到后面变成现房就更得涨价?就因为现房直接买了就到手吗,岂有此理呢。这第一批次买的几个人自愿在大家都没有买的时候去买了,就能哄抬自己的房价?让自己价格涨上去吗

  3. 关于人才公寓,听说区里通过了熙悦府的人才优惠,但市里没有通过,我建议成都市所有人才公寓都应该不论批次都有人才优惠,人才公寓的定位就是卖给人才住,而不是炒房,如何更好吸引外地的人才来住成都是需要实打实的优惠。


其他

    我只想对于那个投诉第二批次有优惠的人说,你第一批次买了顺销房,这是你的自由,房子价格多少,你买亏了买赚了,这是市场和政府的判断,你阻挡着别人来买,这就是你的问题,而不是房的问题,请摆正心态,住房不炒。


不用打电话给我,只希望领导们重视人才优惠政策,谢谢!



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-11-04 11:33

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您对人才公寓政策相关意见和建议已收悉,公园城市建设局将适时把您的意见反馈给市级部门,感谢您的意见和建议。
工作人员于2021年10月31日18时33分、18时53分与您电话联系,您未接听电话。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处电话:028-85353247。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载