最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通咨询网友:匿名网友  2021-10-28 04:23 已回复

尊敬的领导您好平武镇安乐村二组道路建设上年把路基扩宽就停工了;下雨摩托车无法行走,行人都走不了不知道什么时候能修好?

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-10-29 11:26

这位网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成阳安交投公司工程部调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的平武镇安乐村二组的道路为2019年简阳市村组道路硬化项目平武镇实施范围,项目业主单位为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为湖北工建基础设施建设有限公司。目前该路段正在进行路基施工,在完成路基交验后立即进入下一道施工工序。我司已责成施工方增加保通保畅措施,保证村民顺利出行。
我司将督促施工方加快施工进度,感谢您对简阳市交通建设的关注,对您造成的不便敬请谅解。
以上情况,四川阳安交通投资有限公司已于网络平台回复于您。


四川阳安交通投资有限公司
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载