最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 简阳市 » 双挂勾的房子什么时候能动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】双挂勾的房子什么时候能动工网友:匿名网友  2021-10-27 22:38 已回复

各位领导你们好,我是踏水镇寨子村(原大兴村)的村民,我就想问一下,双挂勾的房子什么时候能动工修,老百姓的房子都拆了已经半年了,到现在双挂勾的房子都还没有动工修的意思,请问是何缘故???

官方回复

回复单位:简阳市踏水镇人民政府回复时间:2021-10-29 09:49

亲爱的网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,踏水镇高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,踏水镇寨子村(原大兴村)实施的土地增减挂钩项目于2020年11月获得成都市规划和自然资源局立项批复,2020年12月-2021年4月进行了拆旧复耕地块锁定、对边界进行实地测量放线、农户协议签订、农民集中居住区规划设计等前期准备工作,2021年4月对部分参与农户的危房进行了排危拆除,现因规划设计需按要求进行优化提升,项目暂时停工。停工期间,踏水镇多次与市规自局等相关部门沟通协调,争取规划设计方案尽快优化出台,重启项目建设,下一步踏水镇将继续加强沟通力度,待项目规划设计方案优化出台后立即启动实施。

简阳市踏水镇人民政府
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载