最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 橡树林一期网球场运营到晚,多次投诉无效求解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】橡树林一期网球场运营到晚,多次投诉无效求解决网友:问政网友  2021-10-27 21:46 已回复

您好,我是成都市瑞生望江橡树林一期的业主,网球场多次运营到晚上很晚,已经投诉几次了,但还是依然违规运营,你们管不了吗,还是政务能力太差!小区是住宅,从事经营活动不得侵犯我们业主的权利吧,晚上9:30我们躺在床上数他们的击球数吗!





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-10 16:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您来信反映的问题,经社区工作人员与小区物业联系了解,社区已向小区物业反映网球场违规运营、噪音扰民问题,并责令物业对网球场进行整顿,不能超出运营时间,避免噪音扰民。
上述情况,2021年11月1日13点46分,社区工作人员与您进行电话联系。若您还有疑问,可到街道或社区反映,联系电话:028-84523472,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载