最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉温江区贝斯特健身房金猫店不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉温江区贝斯特健身房金猫店不退费网友:匿名网友  2021-10-27 18:54 已回复

您好:
本人于2019年7月在温江区贝斯特健身金猫店办理会员和私教,共计支付19020元私教费用。由于平日比较忙,去的比较少,还剩55节共计1.4w元左右的课未上。从2020年3月疫情爆发就联系健身房说要退课,健身房方面说会帮忙转让,但是持续到今年也未转让出去,一直拖延,并且拳课教练中途换人,也不专业。该健身房还存在霸王条款,购买私教课是属于消费行为,客户未使用该产品有权申请退费,健身房表示不退,转让还要收取成交金额的20%费用非常的不合理。诉求:健身房办理剩余未使用私教课费用。















官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局回复时间:2021-11-02 16:04

投诉人:
您好!您反映的“贝斯特金猫店退费”问题收悉,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、经电话调解,我局已要求商家负责人尽快与您协商处理好此事。
2、我局工作人员于2021年11月1日15时19分电话与您联系,告知您上述处理情况,您表示知晓。
成都市温江区市场监督管理局
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载