最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 青五路金山段停止施工拆迁补偿事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】青五路金山段停止施工拆迁补偿事宜网友:匿名网友  2021-10-27 17:44 已回复

各位部门负责人同志:具得到最新消息称,青五路金山段和辉山段由于一些问题在官司起诉中,并停止施工此路段以及拆迁事宜?请问负责此路段项目的部门和同志?你们花了我们快5年时间等待,期间因为各项问题你们也是避而不谈,想拆就拆,说不拆就不拆了?请具体给予一个说法?谢谢

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区交通运输局回复时间:2021-11-04 10:31

尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“乐山市青五路征地拆迁工作”的问题已收悉,现回复如下:
省道103线青神至五通公路工程是市重点工程项目,由乐山市青五路工程建设指挥部统筹建设。目前,五通桥区金山段工程只是暂停施工,恢复施工时间待市指挥部通知。
感谢您对我区交通运输局工作的支持和理解,如有疑问,可电话咨询乐山市五通桥区交通运输局,咨询电话:0833-3301941。

乐山市五通桥区交通运输局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载