最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 东部新区 » 务工被拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】务工被拖欠工资网友:匿名网友  2021-10-27 15:13 已回复

本人于2021年2月底至2021年5月底在天府国际机场务工,被拖欠工资到现在,找了很多部门也没有解决,找东部新区劳动局他们也说不归他们管理,现在老板玩失踪联系不上,找老板上边接头人也在推脱必须找到老板本人才行,请问应该怎么解决。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-02 15:31

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,无法与您做工的包工头曾x勇取得联系,已联系包工头上一级负责人,该负责人告知曾x勇还有一笔尾款未结算,在2021年11月20日前先用于解决您的工资问题,再与曾x勇结算。
以上情况已于2021年11月1日09时47分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载