最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 万兴路临住宅麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】万兴路临住宅麻将馆扰民网友:问政网友  2021-10-27 14:51 已回复

尊敬的领导您好

  我是武侯区簇锦街道铁佛社区中铁骑士公馆小区的住户,在小区住宅外临街商铺新开设一家万兴胜和茶楼(万兴路530号),该商铺一至三层在装修期间均不分日夜的施工,产生巨大噪音,涉嫌违规搭建电梯。

  主要投诉问题为:茶馆及其它层商铺面向住宅一侧均未作隔音措施及关窗,在白天晚上(从中午十二点到凌晨两三点)均产生麻将声和顾客的喧哗声,经多次向小区物业反馈,情况未能改善。已影响小区住户正常作息。其次,茶楼窗户直对小区三至六层住户客厅及卧室窗户且距离较近,茶楼窗户玻璃未采取遮蔽遮挡处理,住户日常隐私问题堪忧。

  以上问题请求领导实地察看处理,为深受噪音扰民影响的小区住户主持公道。





官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-11-02 09:12

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映中铁骑士小区临街商铺的万兴胜和茶楼麻将声噪音扰民。
簇锦派出所民警于2021年10月30日前往现场,对负责人进行了法律法规的宣传,要求经营时注意控制音量,避免噪音影响周围居民正常休息。
网友反映的情况系经营性噪音扰民,簇锦派出所已将此情况通报簇锦街办城管部门。
如遇噪音严重时,簇锦派出所建议网友直接拨打派出所24小时值班电话(85020068)反映,由民警现场处理。
针对此类问题,簇锦派出所将加强该路段巡逻力度,发现噪音情况,立即制止。
以上情况已于2021年11月1日与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载