最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 欺骗老百姓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】欺骗老百姓网友:匿名网友  2021-10-27 13:56 已回复

我是绵阳市游仙区惠东春天里的一位业主,惠东集团依杖自己是游仙区名下企业对我们业主欺骗一次又一次,合同约定去年底交房结果到现在还没消息,请领导为我们督促我们老百姓一辈子为一套房子尔奋斗啊。

官方回复

回复单位:绵阳市住房和城乡建设委员会回复时间:2021-10-27 19:15

网友您好,您反映的问题已交由绵阳市游仙区住房和城乡建设局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2021-11-01 12:05

游仙区住房和城乡建设局回复:网友您好!您于2021年10月27日反映游仙区惠东春天里楼盘迟迟未交房问题。现回复如下:“春天里”是绵阳惠东投资控股有限责任公司开发的商品房项目,位于游仙区游仙路234号。该项目于2019年1月开工建设,由于项目施工进度滞后,开发商对“春天里”延期交房情况已与购房业主沟通解释。针对业主反映“春天里”延迟交房情况,区住建局等相关部门多次召集开发商、施工企业、业主代表进行协调处理。近期,区委政法委召集区住建局、游仙镇政府等部门负责人现场召开协调会,再次敦促开发商和施工企业加快施工进度,完成项目施工,尽快交房。目前,该项目已完成主体施工,水电气管道安装完成,正在完善项目道路及小区绿化等配套设施建设,预计2021年12月底交付使用。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载