最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县红光村的拆迁为满年龄的买保险的政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金堂县红光村的拆迁为满年龄的买保险的政策网友:匿名网友  2021-10-27 13:53 已回复

去年告知可以帮忙解决8年保险,今年具体办理的时候,村里只有两个人解决了。其他的不给与办理了。材料都交了上去了,突然就不办理了。不知道是怎么回事?村上也不知道,让找拆迁办。为什么承诺的事,一会一会变的?是政策变了吗?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-10-29 15:00

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
2021年10月29日14:44拨打来信人电话,确认您的诉求与工单内容基本相符。
来信人属于持有被征地范围《土地承包经营权证》且参与被征地村组集体资产分配但,征地前户籍已迁出未回迁或征地后回迁人员。目前,这类人员暂未解决社保待遇,我街道正在向业务主管部门报送此类情况,待上级回复后及时将反馈信息告知来信人。
以上情况于2021年10月29日14:44通过电话方式告知您,您表示知晓。
感谢您对我们工作的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载