最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流公交826路发车时间混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流公交826路发车时间混乱网友:匿名网友  2021-10-27 13:37 已回复

投诉:双流的836路公交车,发车时间及不固定,线路上客流少是事实,减少班次或者取消线路都行,但你不能随机发车啊,早晚高峰你说能动态调整发车频率我相信,平峰时期经常发车不准时是怎么回事呢?不准时也罢,10月25日中午两班车隔了一个小时才发车,中间直接取消了一班。因此上班迟到好几次,能不能固定准时发车?没有什么高的要求,这条线路公交公司觉得亏损严重取消都行,要运行就认真一点啊,不能拿动态调整发车频率来搪塞发车时间混乱的事儿吧。



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-02 16:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都市双流巴士公交有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前836路公交配车12台,计划发班时间为:高峰15分钟/班;平峰20-25分钟/班(均具体以当天实际发班时间为准)。根据你提供的信息,成都市双流巴士公交有限公司查实了836路公交当天(10月25日)调度时刻记录表和部分车载监控显示:车辆川AP3298、川AJ5323、川AQ0182、川AQ9250分别于12:04、12:24、12:40、12:58时到航港路三段站。因836路公交为单边调停线路,车辆均由彭镇综合文化站发往西部智谷公交站再返回彭镇综合文化站,当天836路公交途经的江安河大桥,马家寺绕城,陆家坝等路段车流量较大,造成车辆行驶缓慢,影响到站准点率,导致沿线乘客候车时间增加,给您带来的不便,成都市双流巴士公交有限公司深表歉意。针对您反映的情况,成都市双流巴士公交有限公司将加强线路巡查力度,确保驾驶员严格按照生产计划按时发班,同时加强调度员业务技能培训,尽最大努力减少乘客侯车时间。感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见和建议,可以拨打双巴公交热线(028-68536868)进行反映,成都市双流巴士公交有限公司将及时核实处理。以上情况已于2021年10月29日10:30时与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载