最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 摩尔国际5楼宇航之星酒店拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】摩尔国际5楼宇航之星酒店拖欠工资网友:问政网友  2021-10-27 13:29 已回复

我们在武侯区聚龙路16号摩尔国际5楼宇航之星酒店上班,老板拖欠工资,要的工资就那么困难吗?只要去劳动局就让你仲裁,我想问问执法部门执法权力何用,就没有人为我们做主,要工资肯定双方有争议,如果没有争议就不会出现拖欠工资说法。是不是每个人去劳动局的都要仲裁漫长等待,请领导为我们做主

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-02 14:04

高艳红 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区宇航之星酒店与您的相关问题,我局工作人员于2021年11月1日13时6分您联系,建议您申请劳动仲裁来处理您的问题,您表示知晓。(武侯区劳动人事争议仲裁委员会地址:武科西五路360号二栋三单元314;电话:85068373)。
以上情况已于2021年11月1日13时6分与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载