最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 华熙528锦都侵犯业主权益收房当天不允许验房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】华熙528锦都侵犯业主权益收房当天不允许验房网友:问政网友  2021-10-27 12:09 已回复

领导您好,百忙之中耽误您宝贵的时间。我非常喜欢开放包容成都,也一直很感谢成都政府出台的各种优秀英明的政策。


我一直想在成都定居,这里通过努力再加上家人的支持终于凑够了首付,于19年底上车通过摇号上车了华熙528锦都,当时已经是现房,但是开发商迟迟不装修,直到临近交房日才开始装修。在2-3个月赶忙的装修中,开发商偷工减料,敷衍了事。


今日2021年10月27日交房,开发商甚至百般阻扰,不让具有住建局颁发了行业证书的且具有防疫健康码的验房师入内进行验房。


此为其一,其二为:开发商为进行阻扰,召集了大量安保人员,现场人员聚集,超过了100人,无视成都新颁发的防疫政策。


房屋存在的问题主要有:1.墙体不平整。2.浴室台柜漏水。3.浴室背景粗糙。4.几乎所有户型厨房门框宽度及生活阳台门框宽度在56cm左右,不满足建设要求阳台门洞大于70cm、厨房门洞大于80cm的标准


和所有的业主一样,老百姓掏空了家底,才上车了这个楼盘,想要在成都有个家。但是现在华熙528此种作为,请问这样质量堪忧的房屋质量怎么让我们老百姓住。


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-28 15:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
区住建局工作人员已了解该情况,因疫情防控及现场秩序等原因,区住建局工作人员已指导开发商在购房人及随行验房人员申报入户验房的相关信息并建立台账后,方可进入现场。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载