最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » 华熙528艺术处锦都交房侵犯业主验房权利。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】华熙528艺术处锦都交房侵犯业主验房权利。网友:问政网友  2021-10-27 11:59 已回复

你好!

我想反映2021年10.27日,在四川省成都市锦江区银木街61号华熙528艺术处锦都收房现场,出现的几个问题。

  1. 开发商侵犯业主验房权利一事,故意引导业主先收房再验房,阻碍业主和验房师一同进入房屋。

  2. 对于房屋本身出现的问题,开发商不予解决,说是小问题不用整改,恶意推卸责任,态度恶劣。



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-28 15:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
区住建局工作人员已了解该情况,因疫情防控及现场秩序等原因,区住建局工作人员已指导开发商在购房人及随行验房人员申报入户验房的相关信息并建立台账后,方可进入现场。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载