最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 外卖小区不让送上楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】外卖小区不让送上楼网友:问政网友  2021-10-27 10:54 已回复

后疫情时代,在无政府明确要求封闭式管理情况下,东南里3号东南公寓物管仍旧不让持绿码配送人员上门配送外卖快递等,沟通多次无果,望街道办介入处理,谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-11 16:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,根据您反映的问题,合江亭社区工作人员告知了您,根据民法典第二百七十八条 下列事项由业主共同决定:(二)制定和修改管理规约;业主共同决定事项,应当由专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决。如您需要更改管理规约可以召开业主大会进行表决。
以上情况于2021年11月10日下午14:09分与您电话联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载