最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 东部新区 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】安置房网友:匿名网友  2021-10-27 10:53 已回复

领导你好!
我想请问一下养马街道荷花苑三期是以前规划的山水湖镜社区吗?还有安置还房设计图纸能公布出来吗?安置房得验收标准是怎样的,能达到分房就能够日常生活的标准吗?望解答。谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-05 11:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区智能制造产业发展局、养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经智能制造产业发展局核实,养马街道荷花苑三期与山水湖境社区项目为两个不同的安置项目,户型设计区间为53㎡、65㎡ 、79㎡、91㎡ 、106㎡ 、129㎡。简州新城所有安置房项目均执行东部新区统一安置标准,能够满足群众分房后的生活需求。
以上情况已于2021年11月4日11时20分,与您电话联系,您表示满意。
经养马街道核实,养马街道安置还房项目名称为简州新城养马荷花苑安置还房。安置还房修建由简州新城管委会负责,如您要了解详细设计图纸、验收标准等,请详细咨询简州新城管委会。
以上情况已于2021年11月1日10时11分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年11月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载