最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 青白江云锦华庭工程问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】青白江云锦华庭工程问题网友:匿名网友  2021-10-27 08:59 已回复

青白江恒大云锦华庭从八月开始停工,一直未能复工。现有几个问题求助咨询:1、恒大说施工方是中铁二局,住建局说是建工,到底怎么回事?2、恒大欠多少工程款,目前开发商方面有没有提出什么解决方案,双方协商情况如何?3、既然恒大和政府都在强调保交房,那我们这个楼盘,还有没有交房的希望,什么时候能复工?

官方回复

回复单位:成都市青白江区住房和城乡建设局回复时间:2021-11-08 10:29

来信人!您好!
经我局调查核实,现回复如下:
一是恒大云锦华庭项目在建部分主体已封顶,现该项目建设施工单位(中铁二局)因经济纠纷问题正在进行协调,项目处于暂停工状态。二是恒大项目现已由市级层面统筹协调处置,研究并协调各方推进该项目促复工工作。三是青白江区委、区政府高度重视,已建立区级项目促复工工作专班。四是该项目共管账户已设立,后续销售资金督促企业进入共管账户,保障复工复建资金安全。四是我局已要求开发企业设立专人在现场接待购房者。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载