最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 蓝光观翡翠湾悠生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】蓝光观翡翠湾悠生活网友:匿名网友  2021-10-27 08:48 已回复

19年通过金堂蓝光翡翠湾客服缴纳全屋定制诚意金,当时咨询客服,客服明确回答如没有参加会全额退还装修金额,收款收据发票已经全部返还给退款人代海燕,暂时不装修,已达成协议,21年7月份就提交了退款申请,一直在走流程,之前通过蓝光悠生活公众号可以查询到诚意金缴纳记录和房号信息,现在进去没有任何缴信息,通过很多途径联系到工作人员,就是这个月推脱下个月反还我全额退款,一句会付,时间问题,就没有任何回答,退款流程走了快半年,工作人员到现在终于只说了一句公司没钱付,我要求尽快退费。



官方回复

回复单位:市场监管局回复时间:2021-10-28 10:05

你好:经我局工作人员了解,目前蓝光集团及其下属企业正处于内部机构调整阶段,正常的工作业务暂时无法处理。来话人所涉及到的蓝光优生活不在我县辖区(成都市成华区),根据属地管理原则我局无法为其协调处理。来话人可联系装修负责人:黄友坤 电话:13518131053或17623218989 。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载