最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 牧华路-天府大道到剑南大道方向机动车占道停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】牧华路-天府大道到剑南大道方向机动车占道停车网友:匿名网友  2021-10-27 08:22 已回复

牧华路-天府大道到剑南大道的辅道非机动车道上,长年停有大量车辆。导致非机动车道路异常狭窄,早上接送小孩非常危险。恳请政府对该路段进行严格管理。谢谢!

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-11-03 16:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的牧华路三段辅道路段日常工作中交警七分局已安排警力开展巡逻整治,对占道乱停放车辆进行整治和处罚。11月2日,交警七分局安排警力对该路段占道停放影响通行车辆进行了清理和处罚。下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段的巡逻整治力度,加大对不按规定停放车辆的处罚力度,保障道路交通秩序。
以上情况已于2021年11月2日17时与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载