最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 都江堰翡翠骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】都江堰翡翠骗局网友:匿名网友  2021-10-27 03:03 已回复

尊敬的领导,您好!

我是来自河南的女子!我叫赵倩倩。在2021年10月24日被导游带到都江堰一个叫翠堰青城的翡翠店里购物!因为在前几天的旅游中一直说四川是经历过一个多灾多难的城市,接受过五湖四海援助的一个城市!四川阿坝州是一个落后而穷的地方,因为有了旅游才日子好过点!旅游带动经济!让我们多少买点,给四川,给阿坝州做点贡献!我听的也挺激动的!因为去九寨沟的时候晚上表演九寨千古情的最后一个剧情就是汶川大地震!我深有感触!所以在进店的时候挑选了一个佛!6800元!回到家后我和我老公说了一件事!我婆婆也在一边,她看看说我可能被骗了!因为她之前听同小区的人说过她孩子去成都买了玉!我在25日上午去让珠宝店的人看了看!老板说我被宰了!在网上搜到了相同经历,后知后觉,发现自己被骗了!希望领导可以帮助我!支持我退货退款!将万分感谢!









官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-29 10:40

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员立即电话联系了您,您告知工作人员商家已经退款,目前退款已经收到。
以上情况已于2021年10月27日下午15点24分联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载