最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 旅游 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅游 投诉 网友:问政网友  2021-10-27 02:13 已回复

本人在2021年10月24日,被导游带到都江堰一个叫翠堰青城的翡翠店里,购买了,6800元的一个小佛!但是导游一直说四川这个地方经过大大小小的地震,接受过五湖四海的捐款和支援!这里的翡翠和泰国乳胶是政府部门支持的,让我们放心购买!所以我也没有想太多!就选了一个小佛!回到家后,我妈妈说我被骗了!我就去市里检测,人家告诉我我被宰了!希望政府看到可以帮助我!退货退款!





官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-29 10:41

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员立即电话联系了您,您告知工作人员商家已经退款,目前退款已经收到。
以上情况已于2021年10月27日下午15点24分联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载