最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 空天产业园的安置房还要好久才能修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】空天产业园的安置房还要好久才能修网友:匿名网友  2021-10-26 23:17 已回复

当初说好的3年拿房,现在都5年了还没动静到底还要好久才能修

官方回复

回复单位:简阳市空天产业功能区管理委员会回复时间:2021-11-03 19:01

问政四川的网友:你好!
感谢你的留言,我委在收到你的留言后,积极核实情况。现将结果回复如下:空天管委会高度重视你关注的问题,安置房项目至筹备建设以来,目前已完成可研、环评、水保、地灾、设计等工作。因天顺砖厂征地拆迁受阻影响了该项目的修建进度。
东溪街道办已多次与天顺砖厂协商征拆事宜,并于今年9月启动了对天顺砖厂的资产评估,现对接各相关部门完善修建的相关手续和流程,积极推动空天安置房建设进度。
简阳市空天产业功能区管理委员会
2021年11月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载