最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂杨柳交投拿那么大一块地修什么啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂杨柳交投拿那么大一块地修什么啊网友:匿名网友  2021-10-26 22:55 已回复

交投在金堂保利隔壁连续拿了两块地,说是拿地12月之内动工,如今已经过去两年了,还是只有一个玻璃房,还是荒地,没有动静,故有三个疑问:
1.请问这里还修吗,修什么?
2.如果超时没修,这块地是否会重新拍卖?
3.看以前的拍卖要求,这里是否还会修一个农贸市场,会和现杨柳进行合并吗?

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-11-02 16:49

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,现将您所咨询的问题答复如下:
根据您的描述,您所提及的宗地,规划用地性质为二类居住用地(兼容商业比例≤10%),土地使用权人为成都交投金善成房地产开发有限公司,该宗地规划设计条件约定须在商业建筑中设置室内农贸市场。
经核实,该公司目前尚未取得上述宗地施工许可证,暂未动工建设,后续我局将继续督促该公司按照合同约定尽快开工建设。再次感谢您对金堂县土地管理工作的关心关注。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载