最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市致和镇明台村一组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市致和镇明台村一组网友:匿名网友  2021-10-26 22:07 已回复

尊敬的各级领导:

      我是彭州市明台村一组的村民,在此咨询和反应一下:我们明台村的其他村道都硬化成了水泥路,为什么唯独我们一组河边到李家院子这么200多米的泥土路不修建硬化呢?晴天一身土,雨天一身泥,严重影响了村民的出行便利和安全。对此,我们前几年也咨询过当地村书记,给予的答复是以后要搬安置小区,再加上村里资金困难,因此拖了好几年。在此我麻烦问问领导及相关部门,现在小区也不搬了,这条200米左右的断头路还有没有硬化及修建的计划呢?

                                 此致

                                           敬礼

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-10-29 17:11

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
明台村城乡建设用地增减挂钩项目正在做平面布置,项目正在推进,安置点建成后根据明台村村庄规划再进行基础设施配套建设。

2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载