最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 社保卡办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】社保卡办理网友:问政网友  2021-10-26 21:31 已回复

您好,我在天府市民云上办理了社保卡,目前已经超过三个月了显示配送地点还在彭州市,能帮我核实一下什么时候能够领到卡吗?



官方回复

回复单位:彭州市人力资源和社保保障局回复时间:2021-10-28 17:04

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市人力资源和社保保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年10月28日上午11时,我局工作人员已电话告知您领卡事宜,您表示知晓。



2021年10月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377