最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州南部新城公交问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】彭州南部新城公交问题网友:匿名网友  2021-10-26 19:18 已回复

彭州南部新城新开一群小学,从锦利世纪城到南部新城学校一条直路,短短3公里没有任何一辆公交车能直达学校门口。所有的线路都需要步行10分钟以上。

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-10-29 17:17

来信人:您好!感谢您的来信!您所反映的的问题,成都湔江投资集团有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
途经锦利世纪城常规公交线路有104路、Z1路,设置有“贤清南路二站”。104路、Z1路均途经彭州市南部新城校区,设置有“逸景苑(南门)站”,您可步行前往搭乘。在此感谢您的建议,如有其他关于公交的意见建议可拨打我公司热线电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们将坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,努力为市民提供一个“安全、便捷、高效、绿色、经济”的公共交通出行环境。
感谢您对我市民生工程的支持。


2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载