最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 公交投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交投诉网友:问政网友  2021-10-26 18:47 已回复

10.26日从天府一街坐115路公交车到新南天地站于11点52分53分左右下车,后门下车被公交车门夹住,公交车司机开车也太潦草了吧。那多容易发生事故

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-27 08:48

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-29 13:51

邓女士:
您好,谢谢您的反馈!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该车为115路22274车,驾驶员周维。该车11:48左右行至新南天地站,进站车停稳后,您从最后一排座位站起下车,此时前门有一位乘客询问路线,驾驶员注意力有所转移,关门较快,后门将您夹住,对此我司向您深表歉意。车队已通知该驾驶员回队批评教育以及学习,并向全体驾驶员强化了相关安全提示,要求在上下客时必须时刻注意乘客动态,避免类似情况发生。
以上情况已于2021年10月29日10:25时,车队工作人员与您联系沟通,您表示反映该情况不是要车队处理驾驶员,是想让驾驶员今后注意就行,随后与您达成共识。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载